Центр общественного здоровья и медицинской профилактики в с.Алешкино

Центр общественного здоровья и медицинской профилактики в с.Алешкино Сегодня специалисты ГУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Ульяновской области» работали в селе Алешкино. Скрининговое обследование смогли пройти более 40 жителей. Во время приема специалисты Центра здоровья проводят оценку распространенности, коррекцию и контроль факторов риска хронических неинфекционных заболеваний у сельских жителей.
Центр общественного здоровья и медицинской профилактики   в с.Алешкино.

Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

в с.Алешкино

Сегодня специалисты ГУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Ульяновской области» работали в селе Алешкино. Скрининговое обследование смогли пройти более 40 жителей. Во время приема специалисты Центра здоровья проводят оценку распространенности, коррекцию и контроль факторов риска хронических неинфекционных заболеваний у сельских жителей. Фактор риска – признак, предшествующий заболеванию, имеющий с ним устойчивую вероятностную связь, достаточную для прогнозирования развития заболевания. Многие факторы риска являются модифицируемыми, то есть управляемыми. В частности, нерациональное питание, повышенное артериальное давление, превышающий норму уровень холестерина и глюкозы крови, низкая физическая активность, избыточная масса тела или ожирение, стресс, курение и пагубное потребление алкоголя – факторы риска, которые поддаются коррекции. Врач Центра здоровья беседует с каждым пациентом, дает рекомендации по самоконтролю показателей здоровья и ведению здорового образа жизни, при необходимости направляет на дообследование.

В этот же день в фельдшерско-акушерском пункте с. Алешкино  так же работала мобильная бригада ГУЗ «Сенгилеевская районная больница». Жители   смогли сдать кровь на общий анализ, проверить холестерин и уровень глюкозы, пройти ЭКГ сердца и получить консультации  врача- терапевта.

#НацпроектЗдравоохранение

#Сенгилеевскийрайон