Установка фонарей уличного освещения

Установка уличного освещения производится бригадой РЭС Сенгилеевского района в порядке очерёдности поступления заявок и в соответствии с финансированием.

Спиливание деревьев

В соответствии с п. 4.11. Распоряжения Губернатора Ульяновской области от 06.02.2015 г. № 52-р, а также п. 3 Постановления Администрации муниципального образования «Сенгилеевский район» от 22.04.2015 № 249-п «О дополнительных мерах по защите зелёных насаждений» обследование состояния деревьев должно проводиться в вегетационный период, когда возможна максимально объективная оценка аварийности древостоя по общему состоянию облиственности и кроны.

Вывоз отходов в г. Сенгилее

Вывоз твердых коммунальных отходов с территории Сенгилеевского района осуществляется ООО «Контракт Плюс» в рамках Соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Ульяновской области (зона деятельности № 2) от 25.05.2018 года. Вывоз отходов осуществляется регулярно согласно графику.
Существует проблема вывоза отходов, не относящихся к твердым коммунальным отходам (строительных, растительных и прочих). Региональный оператор ООО «Контракт Плюс» мотивирует отказ от вывоза таких отходов разъяснениями Минприроды России (письмо от 11.10.2019 № 08-25-53/24802) о том, что растительные отходы, образованные при уходе за древесно-кустарниковыми посадками, не относятся к ТКО. Указанные отходы подлежат вывозу по отдельному договору, заключенному между лицами, у которых образовались отходы, со специализированными организациями. Не смотря на это, жители г. Сенгилея выбрасывают отходы, не относящиеся к твердым коммунальным отходам, в контейнеры для ТКО или рядом с ними. Для уборки этих отходов привлечено муниципальное бюджетное учреждение «Городская служба благоустройства». В связи с сезоном уборки урожая и значительно увеличившихся объемах образовавшихся у контейнерных площадок отходов, уборка свалок вокруг них требует больших временных затрат.

Поставка баллонного газа

Для поставки баллонного газа необходимо подать заявку. Дата доставки назначается после сбора заявок минимум 40 баллонов.
Заказ баллонов Вы может сделать, позвонив в Администрацию МО "Сенгилеевский район" в управление ТЭР, ЖКХ по тел. 2-14-74.

Содержание дорог в зимний период

Очистка от снега дорог местного значения осуществляется МБУ «Городская служба благоустройства» в соответствии со схемами и графиками расчистки. Автодороги, являющиеся участками прохождения основных маршрутов городского транспорта, школьных автобусов, социально-значимых объектов,  являются первостепенными.

Замена, ремонт водоразборных колонок

В настоящее время на территории Сенгилеевского района проводится инвентаризация водоразборных колонок. Вопрос по ремонту (замене) колонок будет рассмотрен в 3 квартале 2022 года по итогам проведенной инвентаризации.

Отлов собак без владельцев на территории Сенгилеевского района

27 декабря 2018 года был принят Федеральный закон №498 «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Методом снижения численности популяции животных без владельцев является массовая стерилизация, либо с последующим возвратом вакцинированных стерилизованных неагрессивных животных в среду их прежнего обитания, либо с последующим содержанием в приюте тех, чей выпуск в среду невозможен. Умерщвление животных методом снижения численности не является и может применяться только в исключительных случаях.                С Агентством ветеринарии Ульяновской области заключено соглашение о предоставлении в 2022 году субвенций из областного бюджета Ульяновской области бюджету муниципального образования «Сенгилеевский район» на осуществление переданных государственных полномочий Ульяновской области по организации на территории Ульяновской области мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.
На имя главного ветеринарного инспектора Ульяновской области была направлена заявка на отлов 196 особей.

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи