Заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции

Заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции.

24 апреля 2024 года в Администрации муниципального образования «Сенгилеевский район» состоялось заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции под председательством заместителя председателя межведомственной комиссии Назарова А.В.

По первому вопросу повестки с докладом «Основные отраслевые сферы деятельности, подверженные коррупционным рискам на территории МО «Сенгилеевский район», о выявленных преступлениях и нарушениях коррупционной направленности на территории МО «Сенгилеевский район» по итогам 2023 года» выступил представитель МО МВД России по Сенгилеевскому району, майор полиции Васильчук В.С.

Второй вопрос касался принятых мер по недопущению коррупционных рисков, связанных с организацией уличного освещения в г. Сенгилей. Об этом доложил Чуриков Д.В. – начальник управления ТЭР ЖКХ Администрации МО «Сенгилеевский район».

Исключению коррупционной составляющей при оказании органами опеки услуг: разрешение на совершение сделки купли продажи, выдача заключений на усыновление и удочерение был посвящен доклад Балахневой Т.В. – начальника отдела опеки и попечительству в отношении несовершеннолетних Администрации МО «Сенгилеевский район».

По четвертому вопросу заслушали Нуждину Н.В. – Первого заместителя Главы Администрации МО «Сенгилеевский район», которая ознакомила присутствующих с докладом: «Об организации деятельности комиссии по оказанию адресной помощи и социальной поддержки граждан, проживающих на территории МО «Сенгилеевский район» за 2023 год и I  квартал 2024 года».

В завершении заседания выступил Назаров А.В.-начальник отдела правового обеспечения Администрации МО «Сенгилеевский район». В виде презентации он представил доклад «О реализации муниципальной программы «Противодействие коррупции в МО «Сенгилеевский район» на 2019-2024 годы» за 2023 год».