День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Автор: Шапошникова Юлия Николаевна
Весна победы! Весна победы! К каким бы славным датам не приближали нас года, Весны, рожденной в 45- м, мир не забудет никогда! Неся планете обновленье, уничтожая силы зла В те дни весна освобожденья в дыму и пламени пришла. Чтоб в мире светлом и красивом не знали ужасов войны Цвети же, Родина, как символ, всепобеждающей весны.

79 лет минуло с того дня, когда усталый, но счастливый солдат, вытер с лица пороховую гладь последнего, самого трудного боя. 9 мая — День Победы это священный праздник, научивший людей жить, любить жизнь и свою Родину. Эту дату нельзя забывать! Войну нельзя забыть! 9 мая для жителей и гостей г. Сенгилей состоялся торжественный митинг-реквием «Победы немеркнущий свет», посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Для приветственного слова и с поздравлениями ветеранам и участникам локальных войн и конфликтов на сцену пригласили Главу Администрации муниципального образования «Сенгилеевский район» Самаркина Михаила Николаевича, Главу - Председателя Совета депутатов муниципального образования «Сенгилеевский район», заместитель секретаря местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Кудряшова Александра Александровича, Министра жилищно-коммунального хозяйства и строительства Ульяновской области Хайрутдинова Руслана Наилевича, Настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерея отца Виктора. В этот день отдали дань уважения в поддержку российских солдат и офицеров, задействованных в спецоперации на территории Украины. Сегодня наши военные защищают мирных жителей Украины, России от нацистов. Нам важно быть вместе, быть едиными, чтобы выстоять и вернуть долгожданный мир! Минутой молчания почтили тех, кто сложил головы на фронтах Великой Отечественной войны и тех, кто ушел от нас, не дожив до этой даты. После минуты молчания, собравшиеся возложили цветы и венки к Обелиску Славы. В этот день со сцены Районного дома культуры им. В.Б. Осипова звучали стихи и песни, знакомые всем мелодии о Великой Победе от творческих коллективов Районного дома культуры им. В.Б. Осипова, Детской школы искусств им. Б.С. Неклюдова, кавер-группы «Поток». Ведущие рассказывали о значимости этого исторического события, о неповторимом подвиге героев этой войны.