Заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции

Заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции.

26 июня 2024 года в Администрации муниципального образования «Сенгилеевский район» состоялось заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции под председательством Молодкиной Р.Е.

По первому вопросу повестки с докладом «О возможных коррупционных факторах в сфере работы по проведению конкурсов и аукционов по продаже и предоставлению в аренду объектов муниципальной собственности» выступила Кайкова Т.В. – консультант комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации МО «Сенгилеевский район».

Второй вопрос касался антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов. Об этом доложил Назаров А.В. – начальник отдела правового обеспечения Администрации МО «Сенгилеевский район».

Об эффективности антикоррупционной работы в муниципальных образовательных учреждениях за 2023 год и I квартал 2024 года. О комплектовании групп детей по льготному и общему типу очередей в дошкольные образовательные учреждения. О возможных коррупционных факторах, связанных с подготовкой и проведением ЕГЭ в образовательных учреждениях. Эти вопросы были раскрыты в  третьем докладе Проворовой Н.А.– заместителем начальника Управления образования Администрации муниципального образования «Сенгилеевский район».

По четвертому вопросу заслушали Руину О.В. – заместителя Главного врача ГУЗ «Сенгилеевская РБ», которая ознакомила присутствующих с докладом: «Исключение коррупционных рисков при оказании услуг ГУЗ «Сенгилеевская РБ»: предоставлении платных услуг юридическим и физическим лицам, выдаче листов нетрудоспособности, оформлении документации на ВТЭК, диспансеризации».

По пятому вопросу заслушали Федоренко Н.В. –  начальника отдела муниципальной службы и кадров Администрации муниципального образования «Сенгилеевский район», которая доложила  «О прохождении декларационной кампании 2024 года».

В завершении заседания выступила Молодкина Р.Е. – председатель Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Сенгилеевский район», которая предложила утвердить проект плана работы Межведомственной комиссии по профилактике коррупции на 2 полугодие 2024 года.