Безопасность детей летом

☀Лето — то самое время, когда дети становятся беззаботными, счастливыми и получают удовольствие от каждого дня. Летом не нужно с утра торопиться в школу, а вечером браться за уроки. 🏸Отдыхать, играть, путешествовать и просто чувствовать себя ребенком — вот, что нужно каждому школьнику. Да и дошкольникам лето приносит особое удовольствие.
Безопасность детей летом.
Безопасность детей летом

✅Впереди еще целых два месяца лета, мы хотим напомнить о безопасности. Это важно, ведь ни зимой, ни летом поток пострадавших в травмпункт не прекращается.

Среди летних травм — травмы головы, переломы конечностей, ключиц, ссадины коленей, локтей.

Основные моменты безопасности летом

В автомобиле🚗:
🔹есть автокресло, двери заблокированы, окна заблокированы (открывают только родители),
🔹не оставлять детей одних в машине
Ролики, скейт, беговел, велосипед🛴:
🔹шлем + защита коленей и локтей,
🔹кататься на специально оборудованных безопасных трассах

Дома🏘
🔹Дома: балконы и окна закрыты, проветривать в присутствии взрослого в помещении
🔹На даче: на участке ребенок под присмотром взрослых, бочки и другие емкости с водой закрыты

На природе🌳
🔹ядовитые или незнакомые растения, ягоды — не трогать, не пробовать