Специалисты регионального Центра общественного здоровья продолжают выезды в сельские населенные пункты для проведения обследования населения для достижения целей нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».
Специалисты регионального Центра общественного здоровья продолжают выезды в сельские населенные пункты.
Мобильный центр здоровья Центра общественного здоровья выехал в село   Артюшкино.  Сенгилеевского района. Скрининговое обследование прошли более 40 жителей.
По результатам скринингового обследования у пациентов были выявлены факторы риска хронических неинфекционных заболеваний. Все обследованные получили консультацию врача по коррекции факторов риска, рекомендации по питанию, двигательной активности, контролю сахара и холестерина в крови.
В этот день в селе так же работала мобильная бригада специалистов Сенгилеевской районной больницы.

#СенгилеевскаяРБ
#нацпроектЗдравоохранение