Образовательно-выставочный проект «Информационная безопасность»

Образовательно-выставочный проект «Информационная безопасность».
В рамках образовательно-выставочного проекта «Информационная безопасность» в библиотеках МУК ЦБС систематически проводятся мероприятия, нацеленные на повышение цифровой грамотности населения.  В  Детской модельной библиотеке регулярно проводятся занятия с информационным комплексом «Алма».  В  Центральной модельной библиотеке им. Героя РФ В. П. Носова оформлена книжно- иллюстративная выставка «Азбука цифровой экономики». Мероприятие направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у подростков, ознакомление обучающихся с основами кибербезопасности, защитой данных на устройствах. Интернет играет огромную роль в жизни современного человека, но жизнь в виртуальном мире не должна заменять жизнь реальную. Все желающие могли ознакомиться с подборкой литературы на данную тему.
Кроме того, в библиотеках оформлены стенды по информационной безопасности.