8,9 и 10 сентября в трёхдневном формате в регионе пройдут выборы депутатов Законодательного Собрания и представительных органов муниципальных образований. За открытостью и легитимностью избирательной кампании проследят независимые общественные наблюдатели. Председатель Палаты справедливости и общественного контроля, член Общественной палаты Сенгилеевского района Евдокия Пантелеевна Самаркина приглашает жителей района на выборы.
Институт общественных наблюдателей как неотъемлемый компонент избирательной системы Российской Федерации.