Администрация и Совет депутатов муниципального образования «Сенгилеевский район» поздравляют вас с профессиональным праздником – Днем учителя!  Это один из самых светлых и добрых праздников в нашей стране. Он учрежден в честь людей, посвятивших свою жизнь воспитанию и обучению подрастающего поколения.
Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!.

Сегодня именно от педагога, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников, их завтрашний день. Работники образовательных учреждений нашего района - целеустремленные, инициативные и творческие люди, искренне любящие свою работу, неизменно стремящиеся к повышению профессионального уровня.
Позвольте выразить вам, дорогие учителя, самые искренние слова благодарности и признательности за верность избранной профессии, душевную теплоту, которую вы ежедневно дарите детям. Особо хочется поблагодарить ветеранов педагогического труда, внесших неоценимый вклад в развитие системы образования Сенгилеевского района.
Желаем вам новых педагогических успехов, творческой энергии, талантливых и благодарных учеников, крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия!

«Сенгилеевский район»
М.Н.Самаркин