Проект по поддержке местных инициатив граждан

С 2015 года на территории Ульяновской области запущен проект по поддержке местных инициатив граждан. Суть проекта заключается в системной финансовой и организационной поддержке совместных инициатив населения и органов местного самоуправления, направленных на решение приоритетных социальных проблем местного уровня. Решение о том, какая именно проблема является наиболее приоритетной для данного поселения, определяется общим собранием граждан. Нам бы хотелось рассказать об инициативной группе граждан Елаурского сельского поселения Сенгилеевского района, которая так же решила воспользоваться данной ей возможностью и выступила с предложением принять участие в проекте  с тремя идеями:
Проект по поддержке местных инициатив граждан.

- Ремонт Елаурского сельского Дома культуры имени Народного артиста СССР А.К. Ургалкина;

- Создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок для занятий адаптивной физической культурой и адаптивным спортом для лиц с ограниченными возможностями здоровья в с. Русская Бектяшка;

- Обустройство территории родника с. Кротково.

Состоялось четыре схода граждан. При проведении голосования и подсчете голосов в лидеры вышла инициатива по ремонту Елаурского сельского Дома культуры имени Народного артиста СССР А.К. Ургалкина, набрав 213 голосов в свою пользу в очном голосовании.

Отметим, что в  случае победы в конкурсном отборе в проекте по поддержке местных инициатив граждан в 2024 году в Елаурском сельском Доме культуры имени Народного артиста СССР А.К. Ургалкина будет произведён ремонт кровли и тамбура здания.

На сегодняшний день формируется заявка на участие в конкурсе.  Итоги будут подведены во второй половине ноября 2023 года.

Желаем нашим землякам победы!