Благоустраительные работы второго этапа в парке «Молодёжный"

Благоустраительные работы второго этапа в парке «Молодёжный".
В Сенгилее по нацпроекту «Жильё и городская среда» завершаются благоустраительные работы второго этапа в парке «Молодёжный". Преображение общественного пространства проводится по инициативе жителей Сенгилеевского района – уже второй год подряд. Проекты создания комфортной среды в парке «Молодёжном» получают поддержку от жителей в ходе проведения Всероссийского рейтингового онлайн-голосования. Особенно активно за этот объект голосовали жители Бутырской стороны Сенгилея. Территория располагается на улице Гая, вдоль Волжского залива, на Бутырской стороне города. Это единственное общественное пространство в данном городском районе, поэтому парк пользуется большой популярностью у горожан. В рамках второго этапа, в районе старой танц площадки выполнены работы по установке малых архитектурных форм, устройство освещения, установка детского игрового комплекса. Появилась прекрасная смотровая площадка с видом на залив Волги, скамейки, дорожки, выход тропинок к воде. Работу по благоустройству всей территории парка «Молодёжного» в Сенгилее планируется продолжить и в 2024 году. Мечты жителей воплощаются в реальность. По распоряжению Губернатора Алексея Русских, в Ульяновской области действует многоуровневая система контроля за сроками и качеством выполнения мероприятий по обновлению дворовых и общественных территорий. Общественный контроль за ходом работ осуществляют представители Общественной палаты Сенгилеевского района и представители Сенгилеевского отделения региональной общественной организации «Палата справедливости и общественного контроля Ульяновской области». 27.06.2023 года общественники совместно со специалистами Департамента городской среды Министерства ЖКХ и строительства Ульяновской области, с сотрудниками администрации Сенгилеевского района, подрядчиками проверили ход благоустройства парка «Молодёжного». В ходе осуществления визуального осмотра проведенных работ Общественниками были высказаны некоторые замечания, которые должны быть устранены в течении недели В осуществлении общественного контроля приняли участие: Председатель Общественной Палаты Сенгилеевского района Калитов Юрий Дмитриевич, член общественного совета по контролю Долотова Татьяна Валентиновна, член Общественной палаты Сенгилеевского района Малышева Ольга Ивановна, представители местного отделения РОО «Палата справедливости и общественного контроля Ульяновской области» Седова Александра Ивановна, Чебулаева Лилия Касымовна и руководитель Сенгилеевского отделения Самаркина Евдокия Пантелеевна.