Новости и репортажи

В целях реализации информационной политики  по работе с предпринимательским сообществом, повышению грамотности населения в сфере противодействия коррупции и снижения ее уровня в системе органов государственной и муниципальной власти Ульяновской области и подведомственных им учреждений, а также снижения уровня коррупции во всех сферах общественной жизни и устранения причин возникновения коррупционных проявлений, развитию механизма открытости Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека УПРАВЛЕНИЕМ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ 19 марта 2024 года с 14.00 до 17.00 по телефону 8(8422) 44-13-65 проводится "горячая линия" по противодействию коррупции.
О ПРОВЕДЕНИИ "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ
Почта Сегодня, 06:50

Больше 600 бесплатных посылок отправили жители Ульяновской области в зону СВО в 2024 г.
Почта 13 мая, 08:06

Почта возобновила доставку отправлений на Каймановы и Бермудские острова. Она была остановлена несколько лет назад.

Отделения Почты России изменят график работы в майские праздники
Почта 27 февраля, 14:13

Почта России запустила срочную доставку писем 1 класса из отделений на дом или в офис Клиентам Почты больше не обязательно самим идти в отделение, чтобы получить письма 1 класса: в приложении и на сайте компании можно вызвать курьера — он принесёт отправление менее чем через 90 мин. Услуга действует в 44 почтовых отделениях Ульяновска. Чтобы заказать доставку, нужно найти трек-номер отправления, которое ожидает в отделении, выбрать вариант доставки «За 90 минут», а затем оплатить её банковской картой онлайн. Курьер принесёт письмо вскоре после подачи заявки. Чтобы оформить доставку, потребуется электронная подпись — её можно подключить на сайте или в мобильном приложении Почты. «Мы работаем над тем, чтобы адаптировать традиционные почтовые сервисы под современные потребности клиентов. Сотни тысяч людей уже пользуются срочной доставкой посылок из отделений и экономят своё время, сейчас такая возможность появляется и для писем», — прокомментировал директор «Продуктовой фабрики» Почты России Антон Нечаев. Почта запустила срочную доставку посылок из отделений в 2022 г. и менее чем за год распространила сервис на города-миллионники. В середине 2023 г. компания масштабировала его на города с населением от 500 000 человек. В октябре прошлого года Почта также подключила услугу отправления посылок из дома.
Почта 01 февраля, 11:05

Эпистолярный конкурс «Лучший урок письма» ежегодно проводят АО «Почта России», Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова, Профсоюз работников связи России.
Почта 12 января, 16:10

В издательстве «Детская и юношеская книга» в серии «Кем быть?» вышла книга о почтовых специальностях. В ней собрана 91 профессия, каждая из которых важна для того, чтобы Почта России работала чётко и слаженно.
Почта 11 января, 09:00

Почта России в 2023 году доставила 160 тыс. писем и посылок в зону проведения специальной военной операции. За это время жители Ульяновской области отправили более 2500 посылок в зону СВО.
Почта 09 января, 11:05

Почта запустила информационную систему для контроля доставки пенсий и социальных выплат. Она позволяет в режиме реального времени отслеживать процесс на всех этапах в любой части страны и при необходимости оперативно его корректировать.
Почта 28 декабря, 10:00

31 декабря станет выходным для отделений Почты России по всей стране, за исключением круглосуточных отделений Москвы и Санкт-Петербурга, которые будут принимать клиентов до 21.00.
Почта 21 декабря, 12:26

Андрей Попов возглавил Управление федеральной почтовой связи Самарской области. Он будет отвечать за работу филиалов Почты России, входящих в макрорегион Волга. Ранее Андрей Попов занимал должность директора макрорегиона Центр Почты России.